26 Апр. 2024 06:18

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Приезд русскихукраинских сирот в Америку на 10 дней

Автор Val, 27 Окт. 2009 20:14

« предыдущая - следующая »

Val

Иногда слышу что приезжает группа детей-сирот погостить в Америке.  Их принимают американские семьи и они живут 10 дней в Американской семье.
Вот и мне позвонила одна знакомая сегодня.  Говорит что у её подруги вот уже пару дней как живет девочка из Украины.   Семья, у которой ребёнок гостит, должна заплатить $1700 (кому-не знаю) за дорожные расходы, и быть ответственной за содержание все эти 10 дней.
Девочка англ. не знает, они, разумеется, на её языке говорить не могут.   Девочке 14 лет.   Она по началу мало ела, сегодня не ест.   Они уже пытались ей борщ сварить...
Я не против познакомиться, перевести им там что надо.   Эта женщина, у которой девочка, не может определиться хочет ли она помощи от чужих или нет.  Даже сегодня свою подругу (которая мне звонила) отправила домой, думая что потому эта девочка и не ест что чужие в доме!
Вы таким семьям помогали?   Поделитесь, что вы думаете на эту тему. 
Дело в том что несколько лет назад дети-сироты приезжали в Шарлот.  Одна церковь там что-то для них организовывала и в разговорах с такими детьми выяснилось что некоторые из них совсем и не сироты, а дети родителей с деньгами...  Как всегда... 
Я не хочу быть подозрительной, но просто по другому не получается.
Эта девочка им сказала что пару лет назад она уже приезжала с подобной группой.  Только в другой штат...
Кто с таким встречался и что посоветуете.  Спасибо.

olla

У меня знакомый организовывает такие поездки старших детдомовских деток из Украины. Часто таких деток семьи усыновляют/удочеряют в конце концов. Знакомый был в штате пол года назад как раз по вопросу усыновления. Не знаю, как там на счёт "подставных" деток, но например, мой знакомый, в основном, зарабатывает на усыновлениях, а не на поездках. поездки таких деток - боль пониже спины для него, так как очень большая ответственность и куча бумажной волокиты.
А вообще, разве нет переводчика с группой? как правило, кто-то едет с группой.

Leo

Не знаю как насчёт других вещей, но то, что девочка не ест в чужом доме - вещь вполне закономерная, такое бывает очень часто и особенно среди девочек, лучше мальчишек ощущающих свой дом или чужой и с большой неохотой принимающих пищу в чужом доме, от незнакомых им людей...