Обмен Российского загранпаспорта на территории США

Автор Ekaterina Hand, 29 Сен. 2009 09:45

« предыдущая - следующая »

Ekaterina Hand

Дорогие соотечественники!

Я ищу паспортное агенство в Северной Каролине, которое оказывает содействие в получении нового российского зарганпаспорта на территории США.  Пожалуйста помогите советом - куда обращаться.

Russian Embassy ввело новое правило: "Внимание! В связи с введением в действие Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию подача документов и выдача паспортов осуществляется при личной явке заявителя в консульский отдел Посольства"

У нас нет возможности ехать в Вашингтон.

Заранее спасибо.


provider

Мне очень жаль, но в Северной Каролине нет даже консульского отдела РФ. Без поездки в Вашингтон Вам не обойтись, разве что "ответственные работники аппарата" подскажут Вам обходные пути, например предоставление нотариально заверенного документа "о нахождении в живых" с апостилем... В некоторых случаях это срабатывает, но, думаю, для получения паспорта всё же необходим личный визит посольство или консульский отдел в Вашингтоне.

Ekaterina Hand

Спасибо за ответ. Нужно ехать - так нужно ехать.