26 Апр. 2024 13:45

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Подумываем переехать в ваш Штат из Южной Флориды.

Автор miramar17, 20 Сен. 2009 15:59

« предыдущая - следующая »

miramar17

Подумываем переехать в ваш Штат из Южной Флориды.
Почему? Ну...во первых всё таки для нас жарковато, хотя и прожили в Маями 10 лет. Подскажите, если кто знает, в какие города или районы лучше не селиться.
Заранее Спасибо!

leksisoleil

Ya s myzhem pereezhayu 30 Oktyabrya, i posle poego research luche vsego selitsya south of Charlotte i esstestvenno ne selitsya v drugih raenah...

provider

Во истину: каков вопрос, таков и ответ! #-o

Marcell

Еще лучше не селиться в маленкие города, вам там будет скучно после Майами  :)
Лучше ехать в South Park area/Myers Park - Charlotte, или в The Research Triangle - Durham, Raleigh, Chapel Hill, но точных районов там я не знаю.

leksisoleil

Цитата: provider от 23 Сен. 2009 17:43
Во истину: каков вопрос, таков и ответ! #-o


Ne nravitsya otvet, tak budte dobri otvete sami!! [-X
A to smotrite, smotrite a otvetit ne mozhete...

Marcell

Намного проще сказать куда ехать, чем куда не ехать. После жизни в Майами, любой город в Северной Каролине будет маловат. Можно порекомендовать Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго.

gsg

Да, очень хорошая рекомендация переезжающим в North Carolina: "Можно порекомендовать Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго"...  :-))))) ..... я бы добавил к этому списку Токио, Париж, Амстердам, Жмеринку, Москву... :-) .. но в Москву не надо... там Путин живет он вам хвостик отгрызет :-(((((
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

Charlottanka

(не хочу создавать отдельную тему...)

А что, ребята, выделенное - правда?   :roll:

.................

04-23-2010 DURHAM (WTVD) -- A Durham middle school student is recovering from a run-in with a snake.
The snake bit the child while he was standing outside Githens Middle School Thursday afternoon. The child was taken to Duke Hospital for treatment.
ABC11 Eyewitness News cameras got a glimpse of a reptile at the school. However, it is not confirmed if the copperhead is the one that bit the boy.

...................

There was a time when I was petrified of snakes; but since living in Raleigh, aka Snake Central, and coming across various kinds over the yrs, I can finally handle seeing them and have even had to kill some.
................

Цитаты взяты с City-data.forum

Olja

- Ольга -

provider

Уж не знаю центр или нет, но змеи встречаются. После сильных ураганов выползают эти шланги на свет божий ибо живут, на сколько я знаю, под деревьями, в корнях. Помню после Lloyd были всякие предупреждения развешаны - snake warning!

Olja

Примерно 2 года назад летом к нам в дверь-окно такая зараза (примерно метровая) стучалась. Т.к. дверь от пола до потолка стеклянная, то мои впечатления были еще те  :shock:. Я с полуторогодовалым ребенком была дома одна, а змея, стоя практически на кончике хвоста, билась головой об стекло. Я ее шуганула, постучав палкой по стеклу, она и уползла. Как оказалось недалеко. Муж, приехав с работы, нашел "это сокровище" на подъездной аллее. И, взяв грабли, со словами: "Змеи очень любят грабли" зашвырнул ее обратно в лес. Скорее всего змея переползала из одного участка леса в другой, а тут ей на пути наш дом попался. Ну и она, наверное, решила нанести нам визит 8-[ :shock:.
А в прошлом месяце ездили мы в Kitty-Hawk (муж учится летать на hang-glider). Дело было после tunderstorm. Так вот, лежит моя половина на песке, пристегнутая к глайдеру, готовый планировать с дюн.  Поворачивает голову, а на глайдере в полуметре от его руки сидит паук "черная вдова"(только коричневый). Как сказали, второй из самых ядовитых. Муж потихоньку инструктору на паука показывает, инструктор тоже не робкого десятка оказался, того паука палкой с глайдера смахнул. Тут толпа собралась, начали фотки делать. Потом инструктор паука раздавил и в песок на это место палку воткнул. Я у мужа спрашиваю, ты как, страшно было? А он мне :"А что толку бояться или не бояться. Я ведь к глайдеру пристегнут. Не рыпнешься." Хорошо, инструктор попался не робкий. Вот такая страшилка.
А вообще, у нас есть один знакомый, которого такой же паук укусил в ногу. Мужик оказался просто счастливчиком. Доктор нашел у него на ноге 5 укусов. Знакомого накачали медикаментами. Дело было год назад. Так он до сих пор хромает, так как яд полностью из организма не вышел. Врач сказал, что возможно до конца жизни ему будет проблематично ходить. Хорошо хоть жив остался. Самое интересное, что он даже не чувствовал, когда его паук кусал.
- Ольга -

provider

Мда... с вдовушками надо осторожней, ещё те змеи :) =P~

Charlottanka

Цитата: Olja от  6 Май 2010 16:33Я с полуторогодовалым ребенком была дома одна, а змея, стоя практически на кончике хвоста, билась головой об стекло.


Оля!! сочувствую....   :roll:

Благодаря моему длительному пустынному прошлому, я змей не боюсь, а пауков вааще ни во что не ставлю. Не то что б я какая-то супервумен, просто убиваю мгновенно, по привычке, как горожанин таракана, и всё на этом. Несколько раз даже стреляла в змей - проверить миф, что змея всегда убивается пулей, потому что ловит её. Ни фига - бывало, перестреливала змею пополам.

Но мой ребенок способен окочуриться от страха, если наткнется всего лишь на мокрицу (ну не мои гены, да), и мне приходится с этим считаться, ну городское дитё, поздно менять. Мы вообще хотели бы даже во Флориду или что-то подобное, но из-за дитё уже отказались от этой мысли. Теперь Каролина неприятно удивила.... На City-data люди пишут о змеях даже в highly populated neighborhoods and parks.   :(

Olja

6 Май 2010 22:47 #13 Последнее редактирование: 6 Май 2010 22:55 от Olja
Мы иногда выгуливаемся в Роли в парке. Змей я там, правда, не видела. Повезло, наверное. Пока что, слава богу, у меня была только одна встреча со змеей  :). Зато другой нечисти здесь полным-полно. Я как городской житель (бывший), не боюсь только лягушек. Все остальное вызывает омерзительное отвращение. Здесь же за 4 года чего только не перевидела. И что самое противное - в основном в доме. Как эта зараза проникает вовнутрь - непонятно. Может через отопление-вентиляцию? Ловушки на пауков помогают слабо. На ящериц теперь внимание не обращаю вообще. Их в солнечную погоду возле дома много. Они у нас облюбовали место под метлой, которой я подметаю крыльцо. В основном попадаются очень красивые экземпляры - серебристо-синие ящерки - очень красивые. Мне почему-то сразу вспоминается "Хозяйка медной горы" :). Один раз в комнате мы убили большого паука black-wolf вроде бы называется. Муж правда успокоил, что его укус только вызывает покраснение и чешется. Прошлым летом наш зал почему-то облюбовала такая зеленая гадость. Забыла как называется, очень ценный экземпляр. Переводится вроде бы как богомол или как-то так. Похож на человечка с головой-молотком, весь зеленый. Жил он на шторе, любил сидеть на ситевом фильтре. Ждал, когда мне нужно было выдергивать шнур пылесова из розетки. Затем потихоньку ползал взад-вперед, доводя меня до полуобморочного состояния. Муж, приходя с работы, хихикал надо мною. Брал ЭТО, чуть ли не целуясь с ним и бережно выносил на улицу. Потом ЭТО через пару дней опять пробиралось к нам в зал, садилось на штору возле телика и история повторялась. Спрашиваю мужа:
- Скажи мне хотя бы, что ОНО не кусается!
- Не кусается.
- Слава Богу! А почему? Потому что ОН такой хороший?
- Нет, потому что у него рот слишком маленький. Он просто не может им никого укусить.
Прям анекдот какой-то.
А как-то раз года три назад, ребенок ночью заплакал. Пошла я с бутылкой молока в ванную (подсветить так сказать), включаю ночник, а у нас в раковине сидит sentepede. Такая гадость между громадным червяком и маленькой змейкой (примерно 20-30 см в длину). Подсветила называется! Как я вопила! Ребенок притих, муж проснулся...и с ворчаньем что-то типа: "И чего было кричать, подумаешь, какой-то bug", избавился от этой гадости. Потом через пару месяцев мы ездили в Дурамский музей и видели там под стеклом такого же sentepede. Оказалось - эта зараза кусучая. Вот я и думаю, интересно, это я только такая "везучая" на всяких гадов ползучих и ползающих или многим такое же счастье приваливает? В общем, южный штат... :) :roll: :shock: :D
P.S. Для меня, так стрелять по змеям - круто!
- Ольга -

Marcell

Я видел змей довольно много раз, знакомые - тоже. Что интересно, несмотря на то, что многие сталкивались со змеями, не знаю никого, кого бы змея укусила. Например, в аварию народ намного чаще попадает. Вывод - змеи в Северной Каролине не такая уж и проблема.