19 Апр. 2024 05:16

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Опять водительские права

Автор AOP, 27 Авг. 2009 21:30

« предыдущая - следующая »

AOP

Доброго вечера всем!

Дорогие друзья, живущие в городе Шарлотта!

Большая просьба, обясните что такое страховка для тех у кого нет машин!

Дело в следующем.
У меня виза F1(студент), учусь в UNCC. Есть форма I20

Так вот!

Когда я был в DMV у меня взяли все документы и сказали что мне нужно предоставить еще и страховку.

Как мне сделать страховку если у меня еще нет машины?

Что вы посоветуете?

Я думаю я не один с этим борюсь, но в форумах поискал ничего похожего не нашел!

Спасибо заранее за ответы!

Marcell

Проходить тест на вождение нужно на своей машине (т.е. DMV не предоставляет машину, своя не значит что вы ей владеете - может быть и друга), при этом страховку на машину тоже надо иметь. Человек, у которого вы будете занимать машину может связаться со своей страховой компанией и выяснить, можно ли вас добавить на несколько дней.

AOP

Да вы правы.
Машина, на котором я собираюсь пройти - это машина моей сестры.

Она зарегистрирована в Чикаго.

Она связалась со страховой компанией. Они сначала согласились, а потом начали говорить о том, что если это не пройдет если дело касается того, что машину будут эксплуатировать в северной королине.

Я теперь не знаю как быть!

provider

Форма: DL 123 от страховой компании.

AOP



Антон

Цитата: AOP от 28 Авг. 2009 00:27
Машина, на котором я собираюсь пройти - это машина моей сестры.
Она зарегистрирована в Чикаго.


Я теперь не знаю как быть!

Если сестра здесь надолго, то ей так и так надо регистрировать машину в Северной Каролине (дается 30 дней на это после переезда), получать Каролинские права, и сообщать страховке о новом адресе (что сэкономит ей кучу денег, по сравнению с адресом для страховки в Чикаго).  Плюс она уже засветилась в своей страховке, что в Северной Каролине.  Страховщики к этому лояльно не относятся.  Страхуется машина по месту, где машина garaged.