28 Март 2024 07:24

Новости:

Форум снова работает


F1->Green Card

Автор pinkchris2000, 26 Июль 2009 00:26

« предыдущая - следующая »

pinkchris2000

Здравствуйте!
Вообщем у меня такая ситуация, и я пока не знаю как быть. Если коротко, то я здесь по F1 уже 2 года. Учусь без проблем, т.е. с местными властями проблем нет. Сейчас собираюсь замуж. Все дело в том, что этого человека я знала куда ранее до моей учебы в Штатах и этот факт я укрыла на интервью в посольстве. Теперь вот не знаю как мне объяснять здесь и стоит ли? Может стоит немного переделать историю знакомства? А то ведь получается что иммиграционные немерения на лицо, а я их скрыла... Может подскажете как более правильно поступить в данной ситуации? Может у кого такой опыт был?

Буд. муж живет в Штатах давно, сейчас в процессе получения гражданства. До учебы встречались у меня на родине 3 года (7 раз приезжал). Спасибо.

Olja

30 Июль 2009 00:03 #1 Последнее редактирование: 30 Июль 2009 00:10 от Olja
А при чем здесь "иммиграционные намерения"? Вы ведь учиться сюда приехали. У Вас и виза соответствующая. У меня, вот, например, как оказалось, одноклассник в Индианаполисе давно уже живет. А во втором классе его друг мне портфель до дома носил. И тот одноклассник за компанию со своим другом меня до дома провожал тоже. Получается мы тоже встречались  :).? Это ведь не значит, что я этот факт "укрыла" в посольстве.  У Вас, наверное, проблема, как здесь остаться после истечения вашей визы? А это уже другой вопрос. Скорее всего замужество не поможет. Вас могут заставить после окончания срока вашей визы выехать из штатов и потом уже оформлять визу невесты. А это та еще тягомотина моральная и материальная.  У одной моей знакомой были конкретные  "иммиграционные намерения". Она, не успев приехать по студенческой визе, вышла замуж за местного иммигранта. Ну, в общем, они так договорились заранее. Она здесь уже 4 года  живет, но ее родителям в визитах в США отказали, мотивируя тем, что их дочь осталась здесь обманом и они могут остаться обманом тоже. Это я "страшилку" рассказала к тому, что легальный путь всегда лучше нелегального. Пускай Ваш жених  собирает информацию (или можно в посольстве проконсультироваться) и решайте проблемы по мере их поступления. Но хочу сказать, что если все делать законно, то в посольстве тоже люди сидят (или можно обратиться в офис местного сенатора) и возможно вам (то бишь Вашему жениху) реально посоветуют как лучше поступить в вашей ситуации. Может и не так все плохо и никто не будет Вам приписывать никакие "намерения".  Думаю, что если инициатором будет ваш жених - к Вам не будет никаких претензий. А Вы пока ищите себе работу, может быть и без замужества здесь останетесь. Кстати, почитайте раздел о визах - на форуме был разговор какие есть варианты получения гринкарты после студенческой визы - и намного перспективнее варианты чем замужество. Ну и удачи Вам!
- Ольга -

PETRO

Хотите лбом в стену биться - Ваше право, учите испанский - это Америка. Не надо прикидываться веником( я не о поправке), валенком или чем то там ещё. Заплатите, наймите адвоката и по-меньше слушайте дилетантов, таких как я, мы..., а то наплетём про смену статуса, примеры из личной жизни приведём? За чем это Вам? Будете потом какой-нибудь хуаните в иммиграционке рассказывать, что у Вас знакомая Глаша обженилась с местым Джo, живут счастливо, исправно платят налоги?
Надеяться на то что "Там" тоже люди - это расчитывать на "авось". НЕ КАНАЕТ!

Антон

Сдавайте документы без раговоров.   После заключения брака, что они смогут вам сделать. Тем более вы уже здесь в стране, это не в визе отказать.

Едиственно что на интервью может всплыть вопрос.  Хотя там смысл, что проверяют сам брак на фиктивность, а не то, что было до брака.  Скорее всего спросят, как познакомились, но это опять же на проверку фиктивности.

Olja

Я так поняла, девушка переживает, что если при подачи документов на замужество, на интервью спросят как они познакомились и выяснится, что они встречались три года до получения ею студенческой визы, в посольстве могут сказать, что девушка приехала по студ. визе заранее с иммиграционными намерениями выйти здесь замуж за того мужчину и остаться. Но на вопрос "Где познакомились", можно ответить, что здесь в штатах там-то и там-то. А если будут спрашивать подробнее, то можно сказать, что как оказалось, что знали друг друга еще до приезда ее в штаты. Но это выяснилось уже здесь. Тогда никто никому не предъявит никаких намерений. Мало ли кто кого когда знал. Это я и пыталась сказать. А если они скажут, что встречались еще до ее приезда в штаты по студ. визе - тогда в посольстве могут решить что студ. виза была получена с иммиграц. намерениями. И у девушки могут быть проблемы с приглашениями родителей сюда. Я ведь случай тот не просто так рассказала. И причем здесь дилетанты? В общем, я тоже считаю, что ничего страшного не будет, если подать документы на замужество/женитьбу. Только мне кажется, что для девушки будет лучше, если просителем будет ее жених, а не она. Он-то хоть с постоянной гринкартой, а вот ее студ. виза по окончании учебы истечет. И тогда, если я правильно понимаю, ей нужно делать другую визу или выезжать из страны. Поэтому ее замужество здесь могут расценить как те самые иммиграционные намерения, которых она боится. Короче, нужно грамотно изучить все эти правила. И мне кажется, можно обойтись и без адвоката.
- Ольга -

Антон

Документы подаются не на замужество, а на adjustment of status (I-485 с пакетом сопровождающих форм).  Все это идет от человека, меняющего статус, в данном случае нашей девушкой.  Муж ее делает форму I-130 со всеми делами.  Единственно что я бы на месте девушки подаждал, пока он не получит гражданства.  Хотя в данной ситуации возможно разницы нет: она уже здесь.  Разница есть, когда "вызывают" родных из заграницы на ПМЖ: гражданам в несколько раз быстрее делается, чем простым грин кард холдерам.

То, что она приехала по неиммиграционной визе в принципе ничего не значит.  Я вот тоже с F-1 на грин кард перешел.  Это реалии жизни, и даже бюрократы это понимают: приехал человек по студенческой визе, нашел спутницу(ка) жизни, никаких обманов.

Другое дело сказать на интервью, что вот, мол, получила я студенческую визу, лишь бы чтоб приехать и выйти замуж.