26 Июль 2024 22:46

Новости:

Форум снова работает


Health insurance for our parents

Автор dustergirl, 2 Июнь 2009 10:07

« предыдущая - следующая »

dustergirl

Vot takie dela - mama zdes na green card, strahovki net. Hotela zapisat ee k vrachu v UNC Healthcare, a mne govorjat - uninsured ne berem.  :shockeyed: U kogo kakie varianty so strahovkoj dla roditelej? ja iskala, no nichego ne nashla, k tomu ze mame 71.
Spasibo zaranee za del'nyje sovety.

Saldējums

Странно что вообще не стали брать  8-[. я раньше там v UNC подрабатывала, так многие приходили self-pay . Просто говорите I am self-pay и должны брать, дорого только конечно получится. Про страховку пока не знаю, у самой мама скоро приедет, что делать будем, пока не знаю.

Tamara

Однозначно нужна страховка, платить из кармана невыгодно. Интересно как нелегалы умудряються не только посещать врача но и делают операции! Я слышала несколько случаев что как списали им долг хотя у одного операция стоила например удаления аппендицита больше 10 000!
У меня тоже мама должна приехать поэтому я тоже ищу инфо...
Вот что я нашла даю вам две ссылочки,

www.imglobal.com/coverage/rates_...merica.cfm

www.uniqueinsurance.com/

Удачи!

Gelena

Слышала про программу  Cobra - страховка для пожилых. Говорят, дорого, но все-таки  дешевле чем полностью оплачивать счет из своего  кармана.   
Насчет списания  мед. счета  при отсутствии страховки - больницы идут навстречу и могут проработать разные варианты оплат. Типа, оплатишь  треть или половину, к примеру, сразу, остальную сумму спишут. Или же  платить как кредит.   Знакомые так оплачивают счет за операцию - по чуть-чуть. 

Gelena

Цитата: Tamara от  2 Июнь 2009 21:48
Интересно как нелегалы умудряються не только посещать врача но и делают операции!


Бывшая соседка ( без страховки)   в прошлом году за операцию на  сломанной ноге ни копейки на платила из 25 тысяч - всю сумму покрыл какой-то благотворительный фонд. 

provider

Если обращаться в госпиталь через ER, госпиталь не имеет права отказать в лечении. Лечение не будет зависить от того платёжеспособны вы или нет, если у вас страховка или она отсутствует.( к обычному врачу или в травму вас без кредитной карты не возьмут)
Те кто бывал в этих заведениях знают, что уже в ER к вам подойдёт клерк из оффиса, уточнит данные, поинтересуется страховкой, если её нет - нет! Потом будут и социальные работники приходить в палату( если вас там оставят), будут предлагать всякие планы. Будете отказыватся - обычно говорят: " ОК, мы что нибудь придумаем". Если вам начнут приходить счета - оплачивайте.... :D Любое поползновение оплатить, хоть $1 в месяц - приветствуется.

Saldējums

правильно, хоть понемногу но надо платить, а остальное - подать на financial aid/financial assistance . многие латиносы так делают.
Хотя смотря как может маму сюда привезли, мы же когда их привозим подписываетмся что будем обеспечивать, может и с request for financial assistance не прокатит.  :-k

provider

Я бы не разделяла на латиносы, китаясы или славяносы. Можете подавать на финансовую помощь, а можете и не подавать. В семейных делах можно всегда сослаться,на то, что приехавший родственник( не муж/ жена, дети), а родственник ведёт раздельное хозяйство и у него, у родственника, свой бюджет.( из религиозных соображений )
НИ КТО НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ СДЕЛАЕТ, если будете платить, хоть сколько то в месяц, хоть 1 цент. Но это работает, напоминаю, в случаях с госпиталями, а не с частной практикой или Urgent Care. Там без кредитки ни кто разговаривать не будет( cash , конечно тоже принимают.)