27 Апр. 2024 01:04

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Dentist - need your advise

Автор Saldējums, 26 Май 2009 13:28

« предыдущая - следующая »

Saldējums

Доброго дня всем! кто-нибудь может посоветовать хорошего дантиста в Дёрме, Чапел Хилл, или недалеко от zipcode: 27713. Уже поменяли 3 дантиста, очень разочаровались в сервисе. Страховка Cigna, то есть надо чтобы он ещё и был "провайдер" within network .. Кошмар, не знаю что делать, такое ощущение что проще лететь в другую страну и пользоваться услугами дантиста к которому привыкли чем найти действительно мастера дела в штатах. Мне кажется что проблема в том, что такие маленькие офисы с одним дантистом просто не могут позволить многие стоматологические вещи. Наверно в первентивной медицине может американские дантисты и хороши, но когда дело доходит до серьёзного лечения , к сожалению, не очень. :-(. Буду рада советам. UNC Dental School идти не могу, так как там не берут страховку, а воевать с Insurance Company я  больше не буду.

Антон

Цитата: Saldējums от 26 Май 2009 13:28
Страховка Cigna, то есть надо чтобы он ещё и был "провайдер" within network

У меня тоже Cigna, но я и дети ходим к дантистам вне нетворка.  Там только дедактибл побольше, а так все нормально оплачивают.

Saldējums

Спасибо :-), осталось только получить инфо, к кому же стоит идти.


provider

За такие шуточки можно проблему дантиста( протезирования ) сделать злободневной и для работадетеля :). Мне помнится что существуют какие то времянные рамки при изменении кавереджа. Может дантист включается через 90-120-240 дней, как пример. Каждый полис - разный.
Рут каналы - это территория специалиста и мне кажется это правельно. Один пломбы ставит, чистит,  другой  практически в челюсть залезает.
Почему у Вас изначально недоверие? Оно на чём то зиждется или изначально "ненависть" к дантистам?
к хорошему врачу, скорее к врачу, которому доверяешь можно и прокатиться.

provider

Цены вам назвали примерно верные. Даже при учёте страховки рут канал покрывается на 80%, а коронка - 50%. Так же страховка отводит обычно определённую сумму  в год ( $1500 - $2000 ). Многие подгадывают подобные процедуры на конец года ( декабрь-январь) с тем, что бы получить двойное покрытие. По поводу поездок на лечение в другие страны - дело Ваше, конечно, но если возникнут осложнения, не дай Бог, Вы тоже будете летать постоянно в Украину или куда то ещё? откладывать лечение - не выход, мне кажется, не надо надеятся на "авось" или на то что " рассосётся".

Saldējums

Спасибо за одну ссылочку. может кто ещё какого дантиста посоветует в Дёрме или Чапел Хилле?.. Год назад мне так налечили зубы, что теперь болит (очень чувствительным стал) тот зуб который вообще никогда раньше не болел. Ужасный опыт у меня с американскими дантистами. :-(

Gelena

Цитата: provider от 28 Май 2009 11:48
Так же страховка отводит обычно определённую сумму  в год ( $1500 - $2000 ). Многие подгадывают подобные процедуры на конец года ( декабрь-январь) с тем, что бы получить двойное покрытие.



А можно тут детальнее про "двойное покрытие"? У  дантиста бывала в разное время года включая декарь-январь, но все как обычно - выбрала свой максимум - 1000 баксов, а остальное - из своего кармана.
А какая  стомат. страховка дает  до 2 тысяч  покрытие? BCBS и  United Helthcare  - только по 1000. Лучше  варианта пока не встречала.

provider

Мне сложно сейчас сказать какая именно. У меня была страховка, как пример, от работы - Blue Cross. Всё зависит от плана. Дантист покрывался $1500 в год( я не о чистках или пломбах ). Мне врач сам реккомендовал дождаться конца декабря и как бы "нАчать" , а закончить в январе. Таким образом и получается не 1500, а 3000 на ремонт.

natik

вы пробовали peter tzendzalian из aesthetic oral health? он будет out of network, но как по мне он того стоит. у меня тоже сигна.
Лишних дырок не сверлит. Я делала\переделывала кучу пломб, онлей, коронки у него, все стоит и красиво. Он мой 6 ой стомотолог здесь.
Как человек он своеобразный, как стомотолог он замечательный.

Charlottanka

Цитата: olla от 28 Май 2009 11:25Я знаю одного хорошего спеца в Калгари, если кому надо :)

А я - в Висконсине    :)   (не сочтите за издевку). Ровно посередке Чикаго-Милуоки, если кому надо. Dr. Mario Maritato, of Kenosha. Универсальная клиника - от regular cleaning до имплантантов и удаления зубов с bone-grafting. Очень важно, когда все в одном месте, а то ведь им не принесешь рентген-снимок от конкурента, даже если он сегодняшний, каждый начинает с exam и рентгена, даже элементарный cleaning, жуткие доп.расходы.
Dr. Maritato принимает Delta Dental (за другие не знаю), качество и обращение прекрасное, но тут ведь как - сам доктор ведь не делает ВСЁ, там многое делают hygienists, а они могут меняться.

Charlottanka

Цитата: Gelena от  2 Июнь 2009 23:57
А какая  стомат. страховка дает  до 2 тысяч  покрытие? BCBS и  United Helthcare  - только по 1000. Лучше  варианта пока не встречала.
Delta Dental покрывает 1700 (с июля этого года, а до того было 1600, слава богу, следят за инфляцией).
Но, мне кажется, это зависит не от компании, а от вашего плана.